Проект БТР-40

Larsik

Проект БТР 40
Был разработан в ОКБ ГАЗа в 19471949 годах на основе полноприводного грузового автомобиля ГАЗ-63 и стал первым серийным бронетранспортёром СССР

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ
ХАРАКТЕРИСТИКИ

Формула
4х4
Боевая масса
5300кг
Боевой расчет
2+8чел
Длина
5000 мм
Ширина
1900 мм
Высота
1830мм
Двигатель
карбюраторный, шестицилиндровый ГАЗ-40
Мощность двигателя
78л.с.
Максимальная скорость
80км/ч
Запас хода по шоссе
285км
Преодолеваемый подъем
30град
Преодолеваемый брод
1,2м

Сбор данных для проекта и прорисовка деталей конструкции длится уже почти год, за нехваткой времени проект продвигается очень медленно.

На сегодняшний день практически реализована ванна дна
модель-
готовая деталь из оцинковки 1мм


прорисована передняя часть рамы, сделана развертка и запущена на резку (оцинковка 1мм)


стыковаться это будет примерно так

The_AGENT

Созрел таки))) Будешь моего “паркетника” из грязей тягать)))

carrtman

да, прослеживается явная тяга народа к тяжелой технике:) класс! очень интересная модель, отдельный респект за копийный материал кузова:)

Larsik

Обращаюсь за помощью к форумчанам по выбору трансмиссии…

Мучаюсь вопросом выбора коробки передач, т.к вес модели будет не маленький…

  1. Коробка от Tamuya F350 (3 скорости, но она уже практически не выпускается и ее не найти)
  2. Коробка от Axial Scorpion (модели на ней примерно 2-3 раза легче чем получится у меня и как поведут себя шестерни не известно)
  3. Коробки от RC4WD (есть из чего выбрать, но цена и порой качество останавливают)

Может еще есть какие варианты?

Bogger

traxxas summit или Axial с шестернями robinson racing

outlord
Larsik:
  1. Коробка от Tamuya F350 (3 скорости, но она уже практически не выпускается и ее не найти)

целиком в продаже ее и не встречал, а найти легко на ebay по партномерам пакетиков
где то я уже это писал…
Part # COST Description
9335128 9 Gear Bag
9400456 56 Metal parts bag A
9335454 11 Final Gear Bag
9005817 19 Parts bag A
9115047 10 Parts Bag J
9400461 8.16 Shift Rod
взято от сюда

Larsik

На самом деле с тамиевской коробкой все обстоит сложнее, на ебее элементы коробки есть, но их в Россию не поставляют 😦

Sergey2008

Валер, мне кажется, Женек дело говорит, саммитовская коробка и точка.

outlord
Larsik:

На самом деле с тамиевской коробкой все обстоит сложнее, на ебее элементы коробки есть, но их в Россию не поставляют 😦

Действительно в Казахстан отправляют охотнее 😃 парадокс
Надо заводить ящик в Америке

Larsik

двигаемся потихоньку дальше, готова заготовка передней части рамы

остается аккуратно ее согнуть…

Larsik

Bот он свеже выгнутый “пирожок”, дальше начну лудить-поять и совмещать обе половинки силовой части корпуса

22 days later
Larsik

Состоялась примерка пола десантного отсека и колесных арок…

Romul
Larsik:

Обращаюсь за помощью к форумчанам по выбору трансмиссии…

Мучаюсь вопросом выбора коробки передач, т.к вес модели будет не маленький…

  1. Коробка от Tamuya F350 (3 скорости, но она уже практически не выпускается и ее не найти)
  2. Коробка от Axial Scorpion (модели на ней примерно 2-3 раза легче чем получится у меня и как поведут себя шестерни не известно)
  3. Коробки от RC4WD (есть из чего выбрать, но цена и порой качество останавливают)

Может еще есть какие варианты?

Еще есть Custom от Collina 😃

The_AGENT

раздатка. Не видел чтоб у него коробки были

slavatb

От шуруповерта. В соседней теме мой отчет

slavatb

Зачем серьги рессор переднего моста спереди по ходу движения? Ходы и плавность подвески будут ухудшены

Larsik
slavatb:

Зачем серьги рессор переднего моста спереди по ходу движения? Ходы и плавность подвески будут ухудшены

Согласен с замечанием, посмотрел на оригинал, плавающий элемент передней рессоры находится сзади…
еще немного фоток

Передний мост надо подымать выше, плавающие серьги рессор и рулевую тягу надо переносить на сзади моста

15 days later
Larsik

Перед праздниками еще немного железа навоял…

12 days later
Larsik

Формируется лобовое остекление…